Экс-сотрудника колонии под Воронежем осудят за взятки мобильниками

Экс-сотрудника колонии под Воронежем осудят за взятки мобильниками
Фото: pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника колонии-поселения №10 в поселке Перелешинский Панинского муниципального района. Пресс-служба следственного комитета сообщает, что по делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено на рассмотрение в суд. Мужчину обвиняют в трех случаях получения взятки мобильными телефонами, стоимость каждого из которых оценивают от 11 до 12 тысяч рублей.

Мобильники подозреваемый получил за предоставление особенных услуг – тоже связанных с гаджетами. В октябре 2019 года один из заключенных колонии попросил его пронести в исправительное учреждение несколько телефонов. Аппараты спустя месяц передала супруга «сидельца». За хлопоты сотрудник колонии получил недорогой мобильник.

Ситуация повторилась еще дважды – в начале и середине декабря. В общей сложности работник КП №10 успел переправить в учреждение 10 мобильных телефонов. На допросе он не стал отпираться и полностью признал свою вину. Слова мужчины подтверждает доказательная база, собранная по делу.

Напомним, что за получение должностным лицом взятки за незаконные действия предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру