Краснодарец угнал у пьяного воронежца машину и попал в ДТП

Краснодарец угнал у пьяного воронежца машину и попал в ДТП

Воронежская полиция задержала 34-летнего жителя Краснодарского края временно проживающего в столице Черноземья, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщик стащил ключи от «Рено Сандеро» у своего воронежского собутыльника и решил покататься по городу, но не справился с управлением.

К правоохранителям обратилась 51-летняя хозяйка машины, заметившая пропажу своего транспортного средства. Выяснилось, что ее муж накануне распивал во дворе дома спиртное со своим «новым закомым». Злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил у собутыльника ключи от «Рено». После чего сел в автомобиль и уехал.

Стражи порядка задержали угонщика на территории Центрального района. Оказалось, что подозреваемый уже не раз был судим. Он сознался в похищении авто, заявив, что «решил покататься». Катался он до тех пор, пока не попал в дорожно-транспортное происшествие, с места которого поспешил скрыться.

Теперь задержанный будет дожидаться своей участи в изоляторе. Инкриминируемая ему статья УК предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру