В Воронежской области возбудили дело по факту смертельного ДТП

В Воронежской области возбудили дело по факту смертельного ДТП
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Автомобильная авария произошла около 17:30 в среду, 26 февраля, в Борисоглебском районе. На улице Колхозной села Танцырей перевернулся «Шевроле Ланос», в котором находились четыре человека. По версии следователей, к этому привели действия водителя – 33-летнего местного жителя. Мужчина допустил съезд автомобиля с дороги, после чего машина опрокинулась.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, после аварии шофер отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В результате ДТП он и трое его пассажиров получили телесные повреждения, с которыми пострадавших пришлось доставить в больницу. Один из пассажиров – 29-летний мужчина – от полученных травм позже скончался в медучреждении. Следственный отдел Борисоглебского ОМВД возбудил по факту уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Согласно официальным данным, за прошедшие сутки в области зафиксировали 118 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали 9 человек, к счастью обошлось без погибших. К административной ответственности привлечены более 3 тысяч участников дорожного движения. Семь водителей сели за руль после употребления спиртного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру