В Воронежской области перевернулся автобус, пострадали 17 человек

В Воронежской области перевернулся автобус, пострадали 17 человек
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

ДТП произошло около 12:30 в Богучарском муниципальном районе на 763 километре автодороги М-4 «Дон». Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, на трассе опрокинулся междугородний автобус «MAN», в котором находились 28 человек, включая двух водителей. Пострадали 17 пассажиров. В их числе – трое несовершеннолетних в возрасте 13, 15 и 17 лет. По имеющейся информации, погибших в результате ДТП нет.

Автобус двигался в южном направлении. По официальным данным, находившийся за рулем 59-летний водитель не справился с управлением, что и привело к аварии. Вероятно, это произошло из-за тяжелых погодных условий и сильного снегопада. По факту возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обстоятельства аварии уточняются: правоохранители допрашивают свидетелей инцидента, назначены экспертизы. Также в скором времени появится более подробная информация о тяжести травм, полученных пассажирами.

Агентство ТАСС, ссылаясь на свои источники, сообщает, что речь идет об автобусе маршрутом «Запорожье-Ростов», а среди пострадавших в аварии – 14 граждан Украины. Пострадавшие были доставлены в Богучарскую ЦРБ. ТАСС цитирует заместителя главы администрации Богучарского района Юрия Величенко: «…Большинство пассажиров продолжили поездку на попутных автомобилях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру