В Воронеже поймали серийного грабителя пенсионеров

В Воронеже поймали серийного грабителя пенсионеров
Фото: ptzgovorit.ru

В столице Черноземья полицейские задержали 27-летнего жителя Новоусманского района, неоднократно грабившего на улице пожилых людей. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, жертвами злоумышленника становились пенсионеры, не способные оказать налетчику активного сопротивления. Задержанного поместили в СИЗО. Выяснилось, что ранее мужчина уже неоднократно был судим за корыстно-насильственные преступления.

Грабитель промышлял на воронежских улицах в октябре и ноябре 2019 года. Заприметив жертву, он незаметно подкрадывался сзади и, пользуясь неожиданностью нападения, вырывал из рук сумки и срывал украшения. Вычислить преступника помогли записи камер видеонаблюдения. По ним правоохранители установили личность злоумышленника, после чего вскоре задержали.

На допросе мужчина признал вину и поведал, что в перерывах между «вылазками» он жил на чердаках многоэтажек. Преступник тратил награбленное на спиртное и наркотики. В отношении задержанного возбуждены несколько уголовных дел по статье 161 УК РФ – «Грабеж». На текущий момент установлена его причастность к шести подобным случаям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру