Под Воронежем предпринимателя обманули, соблазнив дешевой курятиной

Под Воронежем предпринимателя обманули, соблазнив дешевой курятиной
Фото: primgazeta.ru

Заявление в полицию подал индивидуальный предприниматель из Новоусманского района, ставший очередной жертвой телефонных мошенников. 36-летний бизнесмен, специализирующийся на купле-продаже мясных продуктов, поверил в выгодное ценовое предложение и заплатил вперед партнеру, оказавшемуся аферистом. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Злоумышленник связался с жертвой по телефону и предложил купить у него куриное мясо по привлекательной цене. При этом, собеседник сообщил потерпевшему, что для заключения сделки необходима стопроцентная предоплата. Когда предприниматель перевел оговоренные средства на реквизиты мошенника, последний перестал выходить на связь. Заявитель выждал несколько дней, но поставка так и не пришла. Только после этого он принял решение обратиться в полицию.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», лжепоставщика разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Согласно официальным данным, за прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 5 заявлений от жертв мошеннических действий. Общий материальный ущерб по всем случаям превысил 750 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру