Под Воронежем женщина убила 54-летнего сожителя чайником

Под Воронежем женщина убила 54-летнего сожителя чайником
Фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Россошанского района, убившей своего гражданского мужа – сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ. По части 4 статьи 111 Уголовного кодекса женщину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Орудием убийства стал металлический чайник.

Преступление произошло сентябрьским вечером 2019 года в одном из жилых домов поселка Опытной Плодово-ягодной станции. Обвиняемая и ее 54-летний партнер оба находились в состоянии опьянения , когда между ними вспыхнула ссора. Сожитель начал избивать женщину, попутно оскорбляя гражданскую жену и ее семью. Реакция не заставила себя ждать – обвиняемая взяла в руки чайник и пару раз ударила обидчика по голове.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Эксперты установили: смерть наступила в результате внутричерепной травмы, осложнившейся отеком головного мозга. Задержанная не стала отпираться и частично признала вину на допросе. По ее словам, она лишь пыталась защититься и не желала смерти сожителю.

Следствию удалось собрать по делу исчерпывающую доказательную базу. Прокурором утверждено обвинительное заключение. Теперь по существу материалы дела рассмотрит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру