Воронежца похитили и ограбили после знакомства с парнем в соцсетях

Воронежца похитили и ограбили после знакомства с парнем в соцсетях

30-летний житель Новоусманского района стал жертвой разбойного нападения после общения в соцсетях. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, мужчина познакомился в интернете с молодым человеком. После непродолжительной переписки они договорились о встрече возле одного из домов на улице Ленинградской. 

Ночью в воскресенье парень пришел в назначенное место. Новый знакомый ждал его вместе с двумя неизвестными мужчинами. Потерпевшего ударили по голове, затолкали в машину и вывезли в безлюдное место на набережную Авиастроителей. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, злоумышленники отобрали у мужчины две тысячи рублей и ключи от дома. Затем вновь усадили свою жертву в автомобиль и поехали к нему в Новоусманский район. Зашли в квартиру, где забрали еще три тысячи и документы.  После чего скрылись. 

Потерпевший обратился в полицию, троицу быстро вычислили. Участниками разбойного нападения оказались жители Липецкой области в возрасте от 20 до 31 года. Двое из них имеют за плечами судимости за незаконный оборот наркотиков  и мошенничество. Фигурантов задержали на съемной квартире в Воронеже. Двое подозреваемых признали свою вину, один отказался свидетельствовать против себя.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» - до 10 лет заключения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру