В Воронеже угарным газом отравились 3 девушки-студентки

В Воронеже угарным газом отравились 3 девушки-студентки
Фото: primechaniya.ru

Об инцидентах, произошедших 19 и 22 ноября, сообщила пресс-служба городского управления по делам ГО и ЧС. В обоих случая от отравления пострадали молодые девушки. Студенток пришлось госпитализировать.

Во вторник ЧП произошло в квартире на улице Студенческой, 1. Две девушки позвонили в экстренную службу незадолго до полуночи – в 23:43. Они сообщили, что неожиданно почувствовали недомогание. Врачам, прибывшим на вызов, пришлось госпитализировать студенток. Возраст пострадавших – 18 и 20 лет.

А сегодня в 2:09 звонок поступил из дома №44а на улице Никитинской. Девушка смогла самостоятельно оценить свое самочувствие и заподозрила отравление угарным газом. По адресу кроме спасателей и газовщиков приехали полиция и «скорая помощь». Студентку забрали в медицинское учреждение.

Вовремя отреагировать на ЧП девушке помогло знание симптомов отравления. Среди них – головная боль, головокружение и шум в ушах. Также пострадавшие испытывают слабость в конечностях и боль в груди. Спасатели напоминают, что источниками угарного газа могут являться газовые приборы, печи двигатели и даже водонагреватели. Заподозрив у себя отравление, следует немедленно обратиться за помощью по номеру 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру