В Воронеже физрук запер школьников в раздевалке за опоздание

В Воронеже физрук запер школьников в раздевалке за опоздание
Школа №99, где произошел инцидент. Фото 2gis.ru

Следователи регионального СУ СКР разбираются в скандальной истории, происшедшей в школе №99 (ул. 60-летия ВЛКСМ, 27). Поводом для проверки силовиков стали сообщения в СМИ о том, что учитель физкультуры запер детей в раздевалке. 

Как пишет портал «МОЁ! Online», инцидент произошел в четверг, 21 ноября. Ученики 6 «Б» шли на урок хореографии, перед этим им нужно было переодеться в спортивную форму в раздевалке у спортзала. Школьники опоздали на занятия на несколько секунд. За это физрук решил проучить ребят и запер их в раздевалке. Сообщается, что тех, кто пытался прошмыгнуть мимо учителя, он заталкивал обратно в помещение силой. А после пригрозил детям, чтобы они не смели ничего рассказывать родителям. 

В итоге школьники провели в раздевалке около получаса, пока одна из мам не дозвонилась до охранника, который открыл дверь. Журналисты издания утверждают, что в их распоряжении есть видеозапись этих событий. Редакция не публикует ее по просьбе родителей, которые опасаются последствий для детей.

Руководство школы уже провело с физруком беседу. Педагогу может грозить выговор или лишение премии.

С следственном комитете сообщили, что их сотрудники выехали в школу. Правоохранители опросят учеников, родителей и работников учебного заведения. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру