Семья с младенцем провела ночь в ледяной машине на воронежской трассе

Семья с младенцем провела ночь в ледяной машине на воронежской трассе
Фото m4don.info

Семья с 11-месячным ребенком застряла на трассе под Воронежем поздно вечером в четверг, 21 ноября. Об инциденте сообщает издание moe-online со ссылкой на начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Верхнемамонского района Игоря Вакулина.

По данным спасателей, супруги с малышом ехали из Воронежа в Богучарский район. Около 21:00, примерно в 20 километрах от Верхнего Мамона в машине закончился бензин. Вдобавок разрядились телефоны. Пара пыталась остановить проезжающие автомобили, но тщетно.

— Участок, на котором они встали, – это, считай, мёртвая зона, — цитирует издание Игоря Вакулина. – Две полосы, чуть дальше – ремонт дороги. Движения там почти нет. Если заглох, то помощи ждать  долго.

В итоге семье пришлось переночевать в ледяной машине. По данным синоптиков, в ту ночь по области было до 12 градусов мороза.

Утром мужчина вышел на дорогу и еще раз попытался остановить кого-нибудь. На этот раз он взял с собой куклу дочери, чтобы привлечь внимание проезжающих автомобилистов. Остановилась пожилая женщина, она вызвала спасателей. Семью доставили в районную больницу. По словам медиков, ребенок и взрослые очень устали, но их здоровью ничего не угрожает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру