Воронежских таможенников поймали на «меховом рэкете»

Воронежских таможенников поймали на «меховом рэкете»
Фото: ru.sputniknews.kz

За получение денег от предпринимателя арестованы двое сотрудников Воронежской таможни, – сообщила накануне пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. По информации портала «Вести Воронеж» от собственного источника, речь идет о замначальника оперативно-розыскного отдела и старшем оперуполномоченном по особо важным делам . Уголовное дело в их отношении возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ, арестованных подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в августе 2019 года таможенники должны были провести осмотр меховых изделий в помещении торгово-выставочного комплекса. Сотрудники, как сообщают «Вести Воронеж», отвечали за законность ввоза шуб в Российскую Федерацию. Подозреваемые потребовали с бизнесмена деньги: за 200 тысяч рублей они обещали не препятствовать деятельности – не изымать и не проверять меховые вещи.

Во время получения денег мужчин поймали с поличным сотрудники УФСБ в сотрудничестве с работниками антикоррупционного отдела Воронежской таможни. По ходатайству следствия задержанные помещены на два месяца в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру