Под Воронежем пьяная врач не сумела сделать рентген ребенку

Под Воронежем пьяная врач не сумела сделать рентген ребенку
Кадр из видео. youtube.com/channel/UCGLeYPUJ2na2lz38Epn30Jw

Неприятный инцидент произошел в районной больнице Семилукского муниципального района. Видео с неадекватной врачом-рентгенологом ЦРБ один из читателей прислал в редакцию портала «МОЕ». Издание сообщило о происшествии накануне, 19 ноября, а сам ролик был размещен в сети 17 числа.

По видеозаписи понятно, что медицинский работник в белом халате не реагирует на обращения к себе и сам факт съемки. Судя по словам автора записи, в больницу привезли ребенка со сломанными руками, которому необходимо было сделать рентгеновский снимок. Врач при этом не только не могла исполнять свои обязанности, но даже не отвечала и не могла нормально двигаться. Оператор предположил, что она сильно пьяна. Состояние медработника он охарактеризовал как у «зомби».

Ситуацию прокомментировал главный врач больницы Алексей Акульшин. По его словам, проведенное освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения рентгенолога. Женщина была отстранена, ее обязанности взял на себя другой лаборант. Ситуацию главврач назвал неприемлемой.

Кроме того, глава Семилукской ЦРБ отметил, что инцидент стал неожиданностью, а ранее на сотрудника никто не жаловался. Такие происшествия – исключения, а не порядок вещей в учреждении. После случившегося было принято решение уволить рентгенолога. Пациентам принесли извинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру