В Воронеже на улице Ворошилова насмерть сбили пешехода

В Воронеже на улице Ворошилова насмерть сбили пешехода
Фото — Елена Марьичева (vk.com/mdps136)

Смертельное ДТП произошло у дома №43 на ул. Ворошилова в среду, 13 ноября около 19:50. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, 25-летний воронежец на ВАЗ-21124 двигался во втором ряду восьмиполосной дороги от Матросова в сторону улицы Космонавтов. Проезжая часть была хорошо освещена, но водитель не заметил пешехода — 43-летнего мужчину, который переходил дорогу справа налево вне пешеходного перехода.

В результате столкновения пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. По факту ДТП полицейские проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. Между тем по словам очевидцев, водитель ВАЗа ехал с большой скоростью.

Еще одно серьезное ДТП произошло около 20:30 на 21-м километре трассы Павловск - Калач в Павловском районе. 39-летний местный житель на ВАЗ-2107 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Причинами ДТП можно назвать узость автодороги, серьезные перепады по высоте и невнимательность водителя. В результате аварии водитель и его пассажиры - 35-летняя женщина и мужчины 41 и 27 лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Всего же за истекшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 132 ДТП, в одиннадцати из них пострадали 13 человек, один погиб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру