Под Воронежем в жилом доме прогремел взрыв

Под Воронежем в жилом доме прогремел взрыв
Фото pixabay.com

ЧП произошло в Бутурлиновке в семиэтажной новостройке на ул. Студенческой около 17:00 в среду, 13 ноября. В одной из квартир на первом этаже прогремел взрыв, ударной волной выбило стекла в двух помещениях. Кроме того, повредило шахту лифта и припаркованный у подъезда «ВАЗ-2115». Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на очевидцев.

В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили факт ЧП. По предварительным данным, в многоэтажке взорвался газ при запуске газового котла.

- Пострадавших нет, дом еще не сдан в эксплуатацию. Там идут отделочные работы. Возгорания не было, спасатели выезжали на место происшествия, но их помощь не потребовалась, – уточнили в ведомстве. 

По факту инцидента районным отделом МВД проводится проверка. Ее ход находится под контролем  прокуратуры. В надзорном ведомстве добавили, что еще в октябре прокуроры проверили соблюдение градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию этого дома и внесли представления об устранении нарушений закона главе местной администрации и застройщику. Проверяющие выяснили, что 27 декабря 2018 года администрация района выдала разрешение на ввод здания в эксплуатацию, в то время как на конец сентября 2019 года его строительство еще не было завершено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру