В Воронежской области разбойник до смерти забил 94-летнюю женщину

В Воронежской области разбойник до смерти забил 94-летнюю женщину
Место преступления. Фото: СУ СК РФ по Воронежской области

31-летнему жителю хутора Побединщина Подгоренского муниципального района предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: «разбой» и «убийство. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СК РФ. Жертвой жестокой и циничной расправы стала 94-летняя пенсионерка – жительница того же хутора.

Установлено, что 16 октября 2019 года обвиняемый прибыл к дому старушки, заранее спланировав свое преступление. Он выбил окно на веранде и проник в жилище. Встретив хозяйку, мужчина избил ее – травмы оказались смертельными для пожилой женщины, она скончалась на месте. После этого налетчик обыскал домовладение, похитил 30 тысяч рублей и поспешил скрыться.

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области сообщает, что злоумышленник пытался скрыться от правосудия в другом населенном пункте, но правоохранителям удалось установить его маршрут и задержать. Известно, что ранее судимый разбойник уже неоднократно грабил свою односельчанку. Кроме того, задержанный в полном объеме признал вину в совершении преступления. Теперь мужчина проводит время в ожидании суда. В случае признания виновным, ему может грозить серьезный срок – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру