На дорогах Воронежской области почти ежедневно гибнут люди

На дорогах Воронежской области почти ежедневно гибнут люди
Фото: gazu.ru

За девять месяцев текущего года в регионе зарегистрировано более 1900 ДТП. В них погибли 245 человек и еще более 2,5 тысяч получили ранения. Такая неутешительная статистика была озвучена на совместном заседании коллегий областных прокуратуры и ГУ МВД, в ходе которого обсуждались вопросы исполнения в регионе законодательства о безопасности дорожного движения.

Подсчеты показывают: в среднем каждый день в области в результате ДТП один человек гибнет, и еще десять получают телесные повреждения. Рост основных показателей аварийности отмечается в Богучарском, Грибановском, Россошанском и Новохоперском районах, – сообщает пресс-служба облпрокуратуры. По этим районам проходят федеральные трассы.

Также по сравнению с прошлогодними показателями значительно увеличилось количество смертельных ЧП, произошедших по вине нетрезвых водителей. С начала года зарегистрировано 75 подобных эпизодов, рост показателя составил 23%. Самый значительный рост числа ДТП отмечен в областном центре – здесь с начала года отмечено более 760 дорожно-транспортных происшествий. В качестве причин аварий наиболее часто фиксировались: несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения и ненадлежащее состояние дорожного полотна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру