Мужчина из Воронежской области получил «условку» за истязание дочери

Мужчина из Воронежской области получил «условку» за истязание дочери
Фото: inosmi.ru

Житель Калачеевского района признан судом виновным за истязание своей несовершеннолетней дочери, – сообщает пресс-служба областного СУ СК. По пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса 39-летний мужчина осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. На обжалование приговора у него есть 10 дней.

Следствие установило: начиная с осени 2017 года по май текущего, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически бил свою дочь 2004 года рождения. Девочке доставалось как за плохие оценки, так и за совсем незначительные «провинности»: агрессию могли спровоцировать даже разговор по телефону с подругой или покупка конфет.

Мужчина наносил дочери удары по голове, туловищу и конечностям, таскал ее за волосы, бил ремнем и полотенцем. «Педагогический процесс» сопровождали оскорбления, унижения и новые угрозы. Отметим, что в основу доказательной базы легли показания несовершеннолетней потерпевшей и свидетелей, но сам осужденный на предварительном следствии свою вину не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру