Двое воронежских пешеходов попали под колеса маршрутки

Двое воронежских пешеходов попали под колеса маршрутки
Фото: sugdnews.com

ДТП, в котором пострадали 33-летняя женщина и 47-летний мужчина, произошло накануне, 16 октября, в Советском районе Воронежа. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, около 19:00 пешеходы попали под колеса автобуса «ПАЗ», следовавшего по маршруту №10А. Инцидент произошел недалеко от дома №27 по улице Южно-Моравской.

По информации ведомства, за рулем маршрутки находился 45-летний воронежец. Автобус двигался со стороны Перхоровича в направлении улицы Героев Сибиряков. Пешеходы в свою очередь пересекали дорогу слева направо, по имеющимся сведениям – вне пешеходного перехода.

В результате ДТП мужчину пришлось госпитализировать. Пострадавшая женщина получила менее серьезные травмы: она сама обратилась за медицинской помощью, после чего ее отпустили домой. В случившемся разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Стоит отметить, что информация о произошедшем также появилась в социальных сетях. В паблике «Типичный Воронеж» очевидцы ДТП сообщают, что пешеходы выскочили на проезжую часть прямо перед автобусом, а водитель не успел отреагировать на опасную ситуацию. Кроме того, сообщается, что маршрутка только отъезжала от остановки, и скорость вряд ли могла превышать 40 километров в час.

Всего же за минувшие сутки на дорогах Воронежской области зафиксировано 156 дорожно-транспортных происшествий. Травмы различной степени тяжести получили семь человек. К счастью, обошлось без погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру