В двух воронежских школах из-за запаха гари отменили занятия

В двух воронежских школах из-за запаха гари отменили занятия
Фото: vk.com/mtv36

В среду, 25 сентября решением администрации образовательных учреждений приостановлены занятия в школе №100 микрорайона Репное и СОШ №2 в поселке Отрадное. Причиной стало сильное задымление и ощутимый запах гари, распространившиеся вокруг школ. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в педколлективе учебных заведений.

По словам педагогов, окутавший школы смог способен спровоцировать у учащихся приступы астмы или аллергии. Кроме того, пелена, окутавшая сегодня подъездные пути к была настолько густая, что видимость составляла не более пяти метров. Продолжатся ли занятия в оставшиеся дни недели, – информации пока не поступало. Также под угрозой может оказаться образовательный процесс и в других школах Железнодорожного района.

Причиной распространения смога сотрудники управления МЧС РФ по Воронежской области назвали возгорание сухой травы и камыша в пойме реки Усманка на площади не менее пяти гектаров. Вполне возможно, что также начали тлеть илистые отложения, нанесенные на берег после весеннего половодья. К тушению ландшафтного пожара уже приступили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру