В Воронеже за антисанитарию на 14 дней закрыли кафе в отеле «Азимут»

В Воронеже за антисанитарию на 14 дней закрыли кафе в отеле «Азимут»
Фото: пресс-служба УФССП по Воронежской области

Деятельность организации общественного питания ООО «Гостиничный комплекс «Лотос» по адресу Плехановская, 9 приостановлена на две недели, – сообщает пресс-служба УФССП по Воронежской области. Проверка Роспотребнадзора выявила там многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований. Отметим, что по этому адресу в центре Воронежа расположен отель гостиничной сети «Азимут» – бывшая гостиница Брно, чьим юридическим являлось ООО «Гостиничный комплекс «Лотос».

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора обнаружили в заведении признаки антисанитарии: на полу нашлись следы грязи и крошки, а в холодильнике хранились готовые супы с переклеенными ярлыками срока изготовления и просроченный сливочный крем. Маркировка на ряде емкостей с продуктами просто отсутствовала – установить их срок хранения было невозможно. Кроме того, планировка помещений не позволяла соблюдать условия последовательности технологических процессов.

Санврачи подчеркнули, что выявленные нарушения грозят гражданам пищевыми отравлениями, кишечными инфекционными заболеваниями и другими недугами. «Гостиничный комплекс «Лотос» признали виновным по статье 6.6 КоАП РФ и назначили наказание в виде двухнедельного приостановления деятельности. Исполнительное производство возбудили в Ленинском райотделе судебных приставов. Руководству ООО «ГК «Лотос» вручили соответствующее постановление и предупредили о возможной уголовной ответственности за неисполнение законных требований. Теперь ситуацию проконтролируют приставы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру