В Воронеже юным наркосбытчикам грозит до 20 лет заключения

В Воронеже юным наркосбытчикам грозит до 20 лет заключения
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

При попытке организовать тайник-закладку на улице Саврасова двое молодых людей – 22-летний парень и 19-летняя девушка были задержаны сотрудниками полиции. Наркодилеры попались с поличным. Полицейские пригласили понятых и провели личный досмотр граждан, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В карманах верхней одежды злоумышленников было обнаружено 120 свертков с наркотиками. Проведенная экспертиза установила, что это синтетический психостимулятор – пирролидинопентиофено́н. Помимо личного досмотра был проведен обыск на съемной квартире подозреваемых – а там были изъяты банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы. Из тайника, который пытались оборудовать молодые люди, полицейские также извлекли пакетик с 2,3 гр. наркотика.

Задержанные пояснили, что прибыли в Воронеж из Карелии, чтобы «заработать». Часть вырученных от реализации зелья средств они отправляли домой – материально поддерживали родителей. В отношении «заботливых детей» было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру