На ж/д переездах Воронежской области участились автомобильные аварии

На ж/д переездах Воронежской области участились автомобильные аварии
Фото: youtube.com/Feder Origin

В Воронежской области с начала 2019 года на железнодорожных переездах стали чаще случаться дорожно-транспортные происшествия, – сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги. За прошедшие восемь месяцев зафиксированы 4 ДТП на переездах, расположенных на перегонах: Тулиново – Анна, Разъезд 44 км – Павловск, Разъезд 156 км – Благодатенский и Хава – Графская.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года на подобных объектах произошла только одна автомобильная авария. ЮВЖД подчеркивает, что во всех случаях виноваты водители автомобилей, которые пытались пересечь железнодорожные пути при работающих запрещающих световых и звуковых сигналах.

В то же время, на объектах инфраструктуры ЮВЖД стало меньше случаев травмирования граждан. С начала 2019 года это число снизилось на 15% по сравнению с предыдущим аналогичным отчетным периодом. На текущую дату из-за несоблюдения правил безопасности на рельсах 57 человек получили травмы, 32 из них скончались. Цифры прошлого года: 67 прецедентов получения телесных повреждений, 39 погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру