В Воронежской области виновнику смертельного ДТП дали 6 лет колонии

В Воронежской области виновнику смертельного ДТП дали 6 лет колонии
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Павловским районным судом вынесен приговор 57-летнему водителю за совершение ДТП, в котором пострадали 7 человек и еще двое погибли. Подсудимого обвиняли по части 5 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В итоге мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, кроме того, он лишен права управления автомобилем еще на три года, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Напомним, крупная автомобильная авария с участием 5 транспортных средств произошла на 697 километре трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе в начале 2019 года. 9 января в снежную погоду там столкнулись «Форд Фокус», «Митсубиси Аутлендер», «Фольксваген Пассат», «Субару Форестер» и грузовой КамАЗ. Следствие установило, что ДТП спровоцировал водитель «Форда», выехавший на встречную полосу. Автомобиль двигался с высокой скоростью, несмотря на плохие погодные условия.

В дорожно-транспортном происшествии погиб водитель «Пассата». Мужчина умер на месте до приезда «скорой помощи». Второй жертвой ДТП стала 6-летняя девочка из Московской области, ехавшая в салоне «Митсубиси». Пострадавшую малышку врачи забрали в больницу, где позже она и скончалась. Семь человек пришлось доставить в медицинские учреждения. Среди них еще двое детей: 12-летняя жительница Астраханской области и 9-летний мальчик из столичного региона.

Как сообщает портал «Вести Воронеж», суд также взыскал с обвиняемого моральную компенсацию потерпевшим. Мужчина выплатит 700 тысяч рублей матери погибшей девочки и столько же – супруге скончавшегося водителя «Фольксвагена». Еще 100 тысяч женщине будет выплачено за ее собственные травмы, полученные в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру