Спасатели предупредили воронежцев о сильном ветре 18 сентября

Спасатели предупредили воронежцев о сильном ветре 18 сентября
Фото: inzhukovskiy.ru

Пресс-служба областного ГУ МЧС распространила информацию о неблагоприятных погодных условиях в регионе в среду, 18 сентября. По информации спасателей, с 10:00 до 18:00 ожидается ощутимое усиление юго-западного ветра. Местами по Воронежской области его порывы достигнут 18 метров в секунду. Об этом в консультативном докладе сообщил Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Спасатели просят граждан заранее укрепить непрочные конструкции и проявлять осторожность, находясь на улице. Воздушные линии электропередач могут представлять смертельную опасность, если их повредит сильный ветер. Небезопасно находиться и рядом с высокими деревьями – от них следует удалиться на 30-40 метров.

МЧС рекомендует укрыться от сильного ветра в подъезде или подземном переходе. Находиться рядом со строениями спасатели не советуют – порыв может оторвать с крыши кровельные материалы. Потенциально опасны также могут быть остановки общественного транспорта, рекламные щиты, деревья и недостроенные здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру