Житель Воронежской области убил 89-летнего отчима ножом и кирпичом

Житель Воронежской области убил 89-летнего отчима ножом и кирпичом

Жестокое убийство было раскрыто в городе Борисоглебске. В местную полицию 12 сентября поступило заявление о найденном теле пожилого мужчины с явными признаками насильственной смерти. Убитого старика нашли в его собственном доме, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Совместными усилиями полицейские и сотрудники следственного комитета установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель. На допросе мужчина не стал отпираться и сознался в убийстве 89-летнего пенсионера, который был мужем его покойной матери. Следственный эксперимент на месте подтвердил слова задержанного.

Выяснилось, что убийца пришел навестить отчима утром 7 сентября. В ходе беседы старик нелицеприятно высказывался о своей бывшей супруге. Это настолько разозлило визитера, что он жестоко избил пенсионера. Экспертиза подтвердила, что задержанный бил отчима ножом и кирпичом. Пострадавший скончался на месте, а убийца поспешил скрыться.

В настоящее время мужчина содержится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Она предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру