В Воронежской области наркосбытчика приговорили к 10 годам колонии

В Воронежской области наркосбытчика приговорили к 10 годам колонии

Богучарский районный суд признал 25-летнего жителя Ставропольского края виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По данным следствия, осужденный приобрел наркотик в столичном регионе и намеревался распространять его у себя по месту жительства в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

Обнаружить преступника удалось в январе текущего года. Его задержали на стационарном посту ДПС в Богучарском районе – на 741 километре автодороги М-4 «Дон». Когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Фольксваген Поло» для досмотра и проверки документов, один из пассажиров иномарки стал нервничать, чем привлек к себе внимание. При досмотре его личных вещей полицейские нашли пакетики с белым порошком.

Проведенная экспертиза установила, что найденный порошок – героин, общая масса которого превысила 186 граммов, что по действующему законодательству является крупным размером. После расфасовки осужденный планировал сбывать наркотик бесконтактным способом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру