Воронежские мошенники за сутки обманули граждан на 2 млн рублей

Воронежские мошенники за сутки обманули граждан на 2 млн рублей
Фото: rabochy-put.ru

Полиция региона за истекшие сутки зарегистрировала 6 заявлений от жертв мошеннических действий. В пяти случаях преступление было совершено бесконтактным способом, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Общий материальный ущерб граждан составил около 2 миллионов рублей.

Одной из жертв мошенников стала 74-летняя пенсионерка из Воронежа, пострадавшая от собственной доверчивости. На телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового учреждения. Он убедил доверчивого «клиента», что ей положена некая компенсация, как гражданину в прошлом уже пострадавшему от мошенников. Чтобы получить выплату, заявительницу попросили оплатить ряд государственных пошлин и налогов. После многодневных перечислений средств потерпевшая обнаружила, что лишилась 350 тысяч рублей, однако обещанной «компенсации» не дождалась.

Пенсионерка, как и другие потерпевшие, обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного Кодекса «Мошенничество» и «Кража». Аферистов разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру