В Воронеже неизвестные украли с улицы 20 светильников

В Воронеже неизвестные украли с улицы 20 светильников
Фото pixabay.com

В Левобережном районе Воронежа украли 20 светодиодных светильников. По информации пресс-службы мэрии, без ламп остались системы наружного освещения на участке от улицы Славянской до дома №44 по ул. Ильюшина. Сообщается, что часть светильников украли, а часть - разбили. Кроме того, основательно пострадали крепления оборудования. 

По предварительным данным, неизвестные вандалы действовали в период с 26 августа по 2 сентября. Как пишут СМИ со ссылкой на МКП «Воронежгорсвет», преступления были совершены с наступлением сумерек, до включения освещения. Место там малолюдное, и отвлечь злоумышленников могли лишь проезжающие автомобили. Предположительно, похитители забирались на бетонные опоры с помощью зацепов - так называемых лазов. 

Сейчас виновных разыскивает полиция. В «Воронежгорсвете» просят возможных свидетелей кражи сообщить по телефону 264-73-05, а также по электронной почте voronezhgorsvet@mail.ru. Представители предприятия отмечают, что их сотрудники никогда не используют лазы, а осуществляют монтаж светильников на специальных подъемниках. Поэтому другие способы подъема на опоры должны вызвать подозрение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру