В Воронеже нетрезвый автостопщик стал жертвой ограбления

В Воронеже нетрезвый автостопщик стал жертвой ограбления

35-летний житель Рамонского района лишился планшета после попытки остановить попутную машину. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, инцидент произошел вечером 24 августа в поселке Солнечном.

Нетрезвый мужчина возвращался домой и решил поймать попутку. Выйдя на дорогу, он задел проезжавшую мимо «Мазду-3». Из машины вылез пассажир, тоже нетрезвый. Завязалась перепалка. Пассажир потребовал от прохожего извинений за то, что тот едва не повредил автомобиль. В ответ получил отказ «в грубой форме». Мужчина пришел в ярость и погнался за оппонентом, который забежал в магазин, потерял равновесие, и упал. Из кармана парня выпали планшет и наушники. Пассажир иномарки забрал их и скрылся.

Потерпевший обратился в полицию. Владельца «Мазды» вычислили по камерам видеонаблюдения. Им оказалась знакомая подозреваемого, она назвала правоохранителям его данные. Мужчину задержали, при обыске у него нашли похищенные предметы. Возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит до 4 лет по статье «Грабеж». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру