Сотрудник воронежского аэропорта умер от укуса осы

Сотрудник воронежского аэропорта умер от укуса осы

Причиной гибели сотрудника воронежского аэропорта мог стать укус осы. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев.

Напомним, тело 56-летнего мужчины без следов насильственной смерти обнаружили в одном из подсобных помещений аэровокзала в Чертовицах в среду, 28 августа. Погибший работал водителем спецтехники.

По имеющейся информации, сотрудник вышел на перекур и его укусила оса или пчела. Предположительно, у мужчины развился анафилактический шок. Аллергическая реакция привела к скоропостижной смерти.

Официальной информации о причинах гибели пока нет, все покажет вскрытие и судмедэкспертиза. 

В департаменте здравоохранения пояснили, что 28 августа в 9:46 в Центр медицины катастроф и диспетчеру скорой помощи Рамонской райбольницы поступил вызов от дежурного аэропорта. На вызов выехали две бригады. Но, к сожалению, в 10:07 дежурный реаниматолог констатировал биологическую смерть мужчины.

Напомним, в середине августа ещё один воронежец скончался после укуса осы. Ему было 65 лет. «Страдал сахарным диабетом. Но ездил за рулём, бегал, следил за собой, всегда на позитиве. Дома ни с того ни с сего стало плохо. Укусила оса. Стало ему очень жарко, попросил ледяной воды, стал покрываться прыщиками. Вызвали скорую, мы просто не знали, что делать. Ему хуже, звонили 7 раз, просили быстрее. В течение 25 минут человек умер», - написали родственники погибшего в соцсетях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру