В Воронежской области нашли тайник с 17 кг контрабандной ртути

В Воронежской области нашли тайник с 17 кг контрабандной ртути
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в сбыте ядовитого вещества, им оказался житель Краснодарского края. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 234 УК РФ – «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что задержанный сообщил местонахождение тайника с 17 килограммами ртути.

Подозреваемый попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в июне текущего года. Оперативная разработка началась после задержания автомобиля ВАЗ-21063 на стационарном посту ДПС, расположенном на 520 километре трассы М-4 «Дон». 71-летний водитель из Московской области не смог на месте объяснить, откуда у него в салоне взялась емкость с ртутью массой 730 граммов. В дальнейшем удалось установить причастного к незаконному обороту ядовитых веществ – 49-летнего мужчину, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Задержанный указал на тайник, расположенный на территории Воронежской области. В нем правоохранители обнаружили пластиковую канистру с ртутью, предназначавшейся на продажу. За совершение подобного преступления законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру