В Воронеже из-за аварии провалился асфальт на улице Землячки

В Воронеже из-за аварии провалился асфальт на улице Землячки
Фото: vk.com/mtv36

Накануне, 20 августа, горожане сообщили в социальных сетях, что неподалеку от дома №1а по улице Землячки на асфальте появилась яма внушительных размеров. Фотографии асфальта, провалившегося на площади более 20 квадратных метров, были вечером опубликованы в воронежских сообществах ВКонтакте. Как пишет портал «МОЕ», связавшийся с автором публикации, инцидент произошел еще 18 августа.

Провал глубиной около трех метров образовался из-за обрушения свода железобетонного коллектора, – такой информацией поделились представители пресс-службы «РВК-Воронеж». Диаметр обрушившегося объекта достигает одного метра. Специалисты «РВК» постоянно дежурят на месте ЧП. Избежать ограничений в процессе водоотведения помогает перекачивающая станция. Организация сообщает, что изливов на поверхность из провала не происходит. Тем не менее, ремонтные работы осложняет близлежащая постройка.

По поводу аварии пресс-службе городской администрации сообщила, что причиной, согласно предварительным данным, могли стать самовольные врезки в коллектор. В настоящее время чиновники изучают документы на постройку, препятствующую работам. По итогам будет организовано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет принято окончательное решение по схеме проведения восстановительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру