Воронежский серийный насильник предстанет перед судом

Воронежский серийный насильник предстанет перед судом

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, не имеющего регистрации и постоянного места жительства на территории России.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, фигуранта обвиняют в разбое (ч. 3 ст. 162 УК РФ), насильственных действиях сексуального характера (ч.2 и ч.3 ст. 132 УК РФ) и изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ).

По информации правоохранителей, 8 мая 2019 года мужчина зашел в подъезд многоэтажки в Левобережном районе вместе с 17-летней девушкой, затем проник в ее квартиру, напал на несовершеннолетнюю, изнасиловал ее и забрал золотые украшения. В полиции девушка составила фоторобот нападавшего.

Второй эпизод произошел спустя 10 дней. Жертвой рецидивиста стала 20-летняя местная жительница. Она дала в интернете объявление о продаже платья, в котором сфотографировала свою младшую сестру. Фигурант позвонил под видом покупателя и договорился посмотреть платье - якобы для своей родственницы. В квартире он напал на хозяйку, начал ее душить и, угрожая убийством, совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. Затем похитил деньги и золотые украшения.

Следователи СК и полицейские установили личность звонившего. Мужчина ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в прошлом декабре. Получив его фотографию, полицейские отметили сходство мужчины на фото с составленным ранее фотороботом нападавшего.   

Подозреваемый не стал отпираться и дал признательные показания. Часть имущества, похищенного у девушек, изъята. Уголовное дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру