Обеспокоенная «бывшая» заботливо похитила деньги воронежца

Обеспокоенная «бывшая» заботливо похитила деньги воронежца

В дежурную часть второго воронежского отдела полиции обратился 31-летний мужчина с заявлением о краже. Из его квартиры на улице Лидии Рябцевой пропала крупная сумма денег. Впоследствии выяснилось, что сбережения похитила бывшая сожительница потерпевшего. Полицейским она сообщила, что сделала это из добрых побуждений, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить, что кража была совершена ночью 26 июля. Причем злоумышленник проник в жилище беспрепятственно. Мужчина припомнил, что тогда его навещала бывшая подруга, а пропажу денег он обнаружил уже после ее ухода. Упомянутой близкой знакомой заявителя оказалась 31-летняя женщина, проживающая на улице Ватутина. Дома у нее стражи порядка нашли часть похищенных денег.

На допросе дама полностью признала свою вину. По ее словам, на преступление она решилась, когда увидела, что дорогой ей человек сильно пьян. Деньги задержанная стащила якобы исключительно из-за беспокойства, что мужчина потратит их на спиртное. Тем не менее, по факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – «Кража». За подобное проявление заботы подозреваемой может грозить до 6 лет лишения свободы. Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру