В Воронежской области погиб неосторожный пешеход

В Воронежской области погиб неосторожный пешеход

В августе это первый зарегистрированный случай гибели пешехода на дорогах региона – трагедия произошла накануне вечером в Терновском районе на 30 километре дороги «Курск-Борисоглебск-Терновка». ВАЗ 21054 сбил 44-летнего местного жителя около 21:00, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Согласно предварительной версии, пешеход вышел на дорогу неожиданно для водителя. Мужчина, пересекал проезжую часть перпендикулярно направлению движения транспортных средств, как гласят ПДД. Однако темное время суток, неожиданность маневра и отсутствие знака пешеходного перехода привели к трагическим последствиям.

63-летний мужчина за рулем «Жигулей» не успел отреагировать и сбил рисковавшего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля также получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован. По факту смертельного ДТП проверку проводят сотрудники правоохранительных органов.

Всего же за истекшие сутки в Воронежской области зафиксировали 121 дорожно-транспортное происшествие. В дюжине из них травмы различной степени тяжести получили 18 человек, один погиб. Полицейские задержали 19 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру