Пенсионерку из Воронежской области ограбили дважды за один месяц

Пенсионерку из Воронежской области ограбили дважды за один месяц

Пожилая женщина из рабочего поселка Перелешинский Панинского муниципального района дважды стала жертвой грабителя с временной разницей в неделю. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Сперва 69-летняя пенсионерка лишилась мобильного телефона, а в следующий раз злоумышленник и вовсе выбил дверь в квартиру.

Следы грабежа заметили правоохранители – участковый уполномоченный полиции по Панинскому району и оперативник уголовного розыска. Стражи порядка проводили поквартирный обход жильцов дома-общежития после поступившего заявления о преступлении. Полицейских заинтересовала дверь в жилище пенсионерки с видимыми повреждениями. Опросив женщину, они узнали, что хозяйку квартиры регулярно «обносят»: две недели назад похитили мобильник, а неделю назад – выбили дверь.

После опроса других жильцов удалось установить личность подозреваемого. Грабителем оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Мужчину задержали, на допросе он признался, что в первый раз проник в квартиру через незапертую дверь, узнав, что хозяйки не было дома. установил отсутствие хозяйки дома. А потом пустился во все тяжкие: не зная, что жертва заперлась изнутри, злоумышленник выбил замок ногой. Обогатиться ему так и не удалось – все накопления пенсионерка хранила на своем счете. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру