По факту смертельного ДТП на М-4 «Дон» в Воронежской области завели уголовное дело

По факту смертельного ДТП на М-4 «Дон» в Воронежской области завели уголовное дело
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Верхнемамонском районе, в результате которого один человек погиб и еще восемь пострадали. Напомним, авария произошла накануне около 04:20 на 694 километре трассы М-4 «Дон», где столкнулись «Тойота Камри» и минивэн «Фольксваген Кадди». Согласно информации ведомства, дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По последним сведениям, 28-летний водитель «Камри», не справился с управлением, из-за чего вылетел на встречную полосу. Там «Тойота» врезалась в «Кадди», за рулем которого находилась 49-летняя женщина. Ведомство сообщает, что погибшему в аварии мужчине – пассажиру легкового автомобиля – было 54 года. Кроме того, появилась информация, что в «Фольксвагене» пострадали дети: мальчики в возрасте 8, 11 и 16 лет. Сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться в причинах и обстоятельствах произошедшего. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Всего же за истекшие сутки в области зафиксировали 127 дорожно-транспортных происшествий. На дорогах региона погиб один человек, 16 получили травмы различной степени тяжести. К ответственности привлечено более 10 тысяч водителей. 25 участников движения пойманы за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру