За смерть пожилого пешехода воронежец ответит перед судом

За смерть пожилого пешехода воронежец ответит перед судом

31-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его действия повлекли гибель человека, под колесами автомобиля погибла пенсионерка. Подозреваемый за время следствия не признал своей вины, однако доказательств собрано достаточно для обвинительного заключения. Санкциями вменяемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Следствие установило: 21 октября 2016 года около 19:40 обвиняемый управлял автомобилем ВАЗ 217030 («Лада Приора»). При этом, согласно результатам экспертизы, находился в состоянии алкогольного наркотического опьянения. Двигаясь по улице Ростовской в направлении Новосибирской, на пересечении с улицей Путилина водитель сбил 79-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть.

Ехавший спереди от «Приоры» автомобиль остановился, чтобы пропустить женщину, однако пьяный лихач резко перестроился вправо, не убедившись в безопасности маневра, и наехал на пенсионерку. Пострадавшая получила многочисленные травмы с которыми была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась.

Пока один обвиняемый ожидает суда, на дорогах Воронежской области продолжают гибнуть пешеходы. Очередная трагедия произошла накануне, 24 июля, в 23:00 в Бобровском районе. На 619 км трассы М-4 «Дон» неустановленная женщина 35-40 лет попыталась пересечь проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Ее сбил «Дэу Ланос» под управлением 30-летнего водителя.

В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте. Сотрудники правоохранительных органов проводят по факту проверку: устанавливают личность погибшей, а также – обстоятельства и причины произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру