Воронежцы на улице задержали грабителя-рецидивиста

Воронежцы на улице задержали грабителя-рецидивиста

Неравнодушные горожане смогли самостоятельно задержать преступника, пытавшегося ограбить пожилую женщину. Мужчина попытался вырвать у пенсионерки сумку, но сбежать с ней не смог – помешали очевидцы произошедшего. Скрутив налетчика, они вызвали полицию, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Сообщение от местных жителей поступило в дежурную часть воронежского отдела полиции №2 утром 19 июля. Правоохранителям сообщили, что на 70-летнюю женщину на улице совершено нападение. На место сразу же выехали сотрудники полка патрульно-постовой службы. Прибыв, они восстановили картину происшествия: 31-летний местный житель подбежал к потерпевшей сзади и выхватил у нее из рук сумку, в которой находились три тысячи рублей. Скрыться ему уже не удалось.

В отделе полиции выяснилось, что налетчик – настоящий рецидивист. Он уже неоднократно был судим за имущественные преступления. Новое уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по части 1 статьи 161 УК РФ. За свою попытку грабежа он может лишиться свободы на срок до четырех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру