Циничная мошенница выманила у воронежской пенсионерки 150 тысяч рублей

Циничная мошенница выманила у воронежской пенсионерки 150 тысяч рублей

В полицию обратилась 87-летняя жительница столицы Черноземья. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошеннических действий. Обманщица завоевала доверие пожилой женщины, сказав, что деньги требуются на лечение сестры потерпевшей. Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

Злоумышленница подошла к бабушке в разгар рабочего дня на улице Генерала Лизюкова. Обманщица обратилась к жертве по имени, чем сразу расположила к себе пенсионерку. Собеседница назвалась близкой знакомой сестры заявительницы и слезно попросила крупную сумму денег на лечение. Поддавшись эмоциям, 87-летняя женщина поднялась к себе в квартиру, где взяла 50 тысяч рублей и передала мошеннице. После этого она сняла еще 100 тысяч в банке – эти деньги тоже достались аферистке.

Бабушка поняла, что ее цинично обманули, только когда позвонила родственникам. После этого она обратилась в полицию, где правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Теперь беспринципную аферистку ищет полиция.

Всего же за прошедшие сутки по области зарегистрировано три сообщения о фактах мошенничества. Общий материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей. Примечательно, что одно преступление было совершено под предлогом оказания оплачиваемой помощи в написании журналистской статьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру