В Воронеже экс-прокурор стал фигурантом уголовного дела

В Воронеже экс-прокурор стал фигурантом уголовного дела

Воронежские силовики задержали помощника прокурора Ленинского района Данила Жидкова. По данным регионального СК, теперь уже бывший сотрудник подозревается в покушении на мошенничество - ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. Дело возбудили на основании материалов УФСБ. 

Как сообщают воронежские СМИ, Жидков пообещал владельцу сети кальянных свое покровительство в бизнесе за ежемесячный «взнос» в размере 20 тысяч рублей. Но уже во время получения второго транша прокурора задержали с поличным.

«Сотрудниками регионального СК России и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по региону.

По информации «Вести Воронеж», Данил Жидков ранее приходился зятем Александру Семёнову, который трудился заместителем прокурора Воронежской области. Впоследствии Семёнов занял пост начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру