Самолет из Грузии совершил аварийную посадку в Воронеже

Самолет из Грузии совершил аварийную посадку в Воронеже

Самолет авиапредприятия «Северсталь» Bombardier CRJ200, летевший из Батуми в Череповец, совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме в Воронеже. Инцидент произошел в субботу, 6 июля в 23:16, однако известно об этом стало только в понедельник, 8 июля.

Как прокомментировал на своей странице директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов, экипаж принял решение об экстренной посадке по техническим причинам в соответствии с инструкцией.

«На борту находился 41 человек. В 3:45 31-го пассажира направили из Воронежа в Череповец на резервном самолете Bombardier CRJ200. В 5:10 самолет благополучно приземлился в аэропорту Череповца. Еще 10 человек приняли решение добираться на поезде», — сообщил Германов.

О каких именно технических причинах идет речь, в компании не уточнили. Но, как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя воронежского аэропорта, лайнер сел из-за неисправности - в одном из двигателей упало давление масла.

Напомним, с понедельника, 8 июля, между Россией и Грузией временно приостановлено авиасообщение. В том числе отменили прямые рейсы из Воронежа в Тбилиси компании Georgian Airways.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру