Поножовщина в воронежской «Галерее Чижова» обернулась уголовным делом

Поножовщина в воронежской «Галерее Чижова» обернулась уголовным делом

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что по факту массовой драки в торгово-развлекательном центре «Галерея Чижова» возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Его фигурантом стал 25-летний мужчина, напавший на своих оппонентов с заточкой. Еще двое участников конфликта задержаны для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Напомним, ссора, переросшая в настоящую резню, произошла в ГЧ накануне, 3 июля, около 15:30. В торговом центре встретились две группы мужчин – по три человека в каждой. Причина конфликта официально не оглашается, но портал moe-online, со ссылкой на свои источники сообщает, что ссора произошла из-за девушки. Перепалка переросла в драку.

Во время потасовки 25-летний воронежец достал заточку и нанес несколько ударов своим противникам, после чего «победившая» компания поспешила скрыться. В результате троим пострадавшим пришлось обратиться за медицинской помощью. У 31-летнего мужчины зафиксировано проникающее ножевое ранение грудной клетки. У 20-летнего парня – резаная рана груди, а у его 19-летнего товарища – рана предплечья.

Записи с камер видеонаблюдения и показания очевидцев позволили стражам порядка в кратчайшие сроки установить личности подозреваемого и его приятелей. Всех оперативно задержали, а любителя махать заточкой поместили в СИЗО. По части 2 статьи 111 УК РФ ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру