Под Воронежем задержали подозреваемого в убийстве собутыльника вазой

Под Воронежем задержали подозреваемого в убийстве собутыльника вазой
Место преступления. Фото СУ СК по Воронежской области

Тело 39-летнего мужчины было обнаружено в Россоши 21 мая в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Озерная. Нашли его родители покойного. Само преступление, по предварительным данным, произошло за два дня до этого, еще 19 мая, – сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Установлено: владелец квартиры пригласил к себе в гости 40-летнего знакомого для совместного распития спиртного. В процессе употребления алкоголя между приятелями возникла ссора, в ходе которой подозреваемый избил хозяина, а затем нанес ему удар вазой по голове. Смерть потерпевшего наступила в результате внутричерепной травмы. Злоумышленник поспешил скрыться.

По факту гибели мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам части 4 статьи 111 УК РФ. Через некоторое время следователи вышли на свидетеля, которому знакомый признался в преступлении. Подозреваемого вызвали на допрос, где он дал признательные показания. Слова подтвердились на следственном эксперименте.

Расследование уголовного дела продолжается. В случае признания виновным 40-летнему россошанцу может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру