Пьяному воронежцу, который зверски избил пенсионера, грозит колония

Пьяному воронежцу, который зверски избил пенсионера, грозит колония
Стоп-кадр из видео

В соцсетях появилось видео жестокого избиения пенсионера у дома № 29 на ул. Колесниченко. Расправу запечатлели камеры системы комплексной безопасности «Крепость».

На кадрах видно, как явно неадекватный мужчина разгуливает по двору с мобильником в руке, изображая стрельбу из пистолета. В какой-то момент он подходит к местному пенсионеру, который сделал ему замечание. Завязывается перепалка, после чего дебошир начинает избивать своего пожилого оппонента - бьет ногами в живот, валит его на асфальт и наносит удары по голове.

«Обдолбанная, мерзкая, позорная сволочь и храбрый пенсионер» - так назвал ролик автор поста во «ВКонтакте». В обсуждении этого инцидента воронежцы дали волю эмоциям, и многие комментарии мы не можем здесь публиковать, поскольку отморозка наградили нецензурными эпитетами.

Как пишет портал moe-online, пострадавшему 72 года. Он 10 дней пролежал в больнице - врачи диагностировали у пенсионера перелом руки в трех местах и сотрясение мозга. 

— Пришлось вставлять металлические пластины, — цитирует издание супругу дедушки. — Только не надо писать наши имена, ну какой он герой! Теперь у этого героя провалы в памяти…

В региональном главке МВД пояснили, что неадеквата уже задержали. Им оказался 34-летний местный житель. Он был пьян, но наркотиков в его крови не обнаружили. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Мужчине грозит до трех лет колонии или принудительные работы на тот же срок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру