В Воронежской области пьяный мужчина использовал объявления для поджога дома

В Воронежской области пьяный мужчина использовал объявления для поджога дома

26-летнего жителя Семилукского муниципального района задержали сотрудники полиции – мужчину подозревают в поджоге одного из жилых домов поселка Латная. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, для осуществления задуманного задержанный использовал уличные рекламные объявления.

Установлено: в ноябре 2018 года подозреваемый крепко выпил и направился к дому своего знакомого. По дороге мужчина срывал рекламные объявления. Когда набрался внушительный объем макулатуры, злоумышленник использовал ее, чтобы поджечь жилище «товарища». После этого мужчина поспешил скрыться. Его план частично удался – часть дома загорелась, но с огнем удалось справиться прибывшим пожарным.

Владелец дома заявил в полицию, по факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Когда стражи порядка задержали подозреваемого, он признался, что на преступление его подтолкнул «конфликт с потерпевшим по поводу их общей знакомой». Теперь за умышленную порчу чужого имущества мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру