Дело воронежского подростка, въехавшего в толпу, направили в суд

Дело воронежского подростка, въехавшего в толпу, направили в суд
Место преступления. Фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Громкое уголовное дело, расследование по которому продолжалось около года, подошло к своему логическому завершению. Молодому парню, несовершеннолетнему на момент совершения преступления, въехавшему на автомобиле в толпу людей около кафе в Советском районе, предъявлено обвинение. Об этом сообщает СУ СК по Воронежской области

Установлено: ночью 8 июля 2018 года около кафе, расположенного на улице Пеше-Стрелецкой, между двумя группами мужчин произошла ссора. Чтобы выяснить отношения они вышли на улицу. В это время молодой человек, завладев ключами от автомобиля одного из участников конфликта, завел его и направил транспортное средство в толпу мужчин – тем самым он желал поддержать своих товарищей. В результате трое пострадавших попали в больницу, где двое из них через непродолжительное время скончались. Третий сумел выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). В настоящее время следствие по делу завершено – а обвинительное заключение утверждено прокурором. В случае признания виновным обвиняемому, которому уже исполнилось 18 лет, может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру