В Воронежской области обнаружился новый факт хищения земель

В Воронежской области обнаружился новый факт хищения земель

Поводом для возбуждения уголовного дело по статье «Мошенничество в крупном размере» послужили материалы прокурорской проверки в Новоусманском районе. Там были выявлены факты хищения мошенническим путем двух земельных участков общей стоимостью около одного миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Предварительно проведенным дознанием установлено, что в 2012 и 2014 годах двум жителям села Новая Усмань администрацией Усманского 1-го сельского поселения были выданы выписки из похозяйственных книг о наличии у них права пользования земельными участками. Площадь каждого их этих участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, составляла около 1 тысячи кв.м.

Впоследствии, один из участков был продан за 500 тысяч рублей. Однако проверка показала, что подобных записей в похозяйственных книгах нет. Кроме того, согласно документам, мнимые собственники даже не обращались в администрацию за выписками. В случае установления виновных, им может грозить до шести лет лишения свободы и крупный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру