В Воронежской области магазин ночью обворовала бывшая сотрудница

В Воронежской области магазин ночью обворовала бывшая сотрудница

Уголовное дело по статье «Кража» возбуждено в отношении 36-летней жительницы Павловска. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, женщина ночью проникла в магазин, в котором ранее работала, и похитила из кассы почти 10 тысяч рублей. Свой поступок задержанная объяснила бедственным материальным положением.

Заявление в полицию подала сотрудница одной из торговых точек на проспекте Революции города Павловска. Женщина сообщила, что, придя на работу, обнаружила в кассе нехватку 9900 рублей. При этом в помещении отсутствовали следы взлома. Прибывшие на вызов стражи порядка осмотрели место происшествия, изучили записи с камер наблюдения и определили круг потенциальных подозреваемых – людей, имеющих возможность проникнуть в магазин.

Запись показала, что около двух часов ночи в помещение через запасную дверь пробралась женщина. Ею оказалась ранее несудимая 36-летняя местная жительница, ранее работавшая в магазине. Подозреваемую задержали по месту жительства, после чего в отделе полиции она призналась в преступлении. Злоумышленница пояснила, что заранее спланировала кражу, припрятав у себя ключ от запасной двери торговой точки

Задержанную поместили под подписку о невыезде. 7400 рублей, которые она не успела потратить, правоохранители изъяли. Женщине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру